Главная страница » В миру по нитке » Названы самые часто воруемые детали машин

Названы самые часто воруемые детали машин

Страховая компания «Согласие» назвала детали, которые чаще всего воруют с автомобилей. По оценкам экспертов, в 2021 году это эмблемы Mercedes-Benz, зеркала и колеса, передает РИА Новости.

Больше четверти случаев краж (26 процентов) пришлось именно на эту марку, каждый десятый злоумышленник снимал с машины эмблему. Треть краж пришлась на зеркала, 12 процентов — на колеса. Также похищают антенны, фары, видеорегистраторы, датчик экстренного торможения, ручки дверей, дворники, камеры заднего вида и другие детали и предметы.

«В отдельных случаях противоправные действия третьих лиц — это ущерб во время похищения предметов в самой машине. Так, воры наносили повреждения транспортным средствам, когда брали оттуда чужие ноутбуки, деньги, сумки или рюкзаки», — рассказали эксперты.

Самые крупные страховые суммы получили клиенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Так, в столице владельцу Porsche Cayenne выплатили 435 тысяч рублей после хищения фар.

В Екатеринбурге автомобилисту компенсировали 400,4 тысячи рублей за снятые колеса с Nissan X-Trail, а в Лосиноостровском районе Москвы за украденные зеркала Lexus NX страховка составила 200,7 тысяч рублей.

Названы самые часто воруемые детали машин


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.