Главная страница » В миру по нитке » В России запретили ряд аниме-сериалов

В России запретили ряд аниме-сериалов

Роскомнадзор (РКН) заблокировал и добился удаления в России почти двух тысяч ссылок, которые вели на сайты с мультипликационными произведениями и аниме-сериалами, содержащие большое количество жестоких сцен, сообщили «Известиям» в ведомстве.

«Просмотр несовершеннолетними данных сериалов может оказать существенное негативное воздействие на детскую несформированную психику, а агрессивная модель поведения главных героев аниме (популярного среди подростков вида мультипликации) может восприниматься подростками как правильная, выигрышная, уверенная и надежная», — пояснили в РКН. При этом отмечается, что в 2020 году не было сделано таких заключений.

В ведомстве подчеркнули, что в запрещенных видеороликах демонстрируются нанесение тяжких увечий, несовместимых с жизнью, а также содержится ряд сцен насилия и расчленения тел. В Роскомнадзоре считают, что подобный контент является нежелательным для просмотра подростками, поскольку он может оказать привести к негативному воздействию на их детскую несформированную психику, а также привести к их идентификации с персонажами аниме.
В России запретили ряд аниме-сериалов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.