Главная страница » В миру по нитке » Назван эпицентр пандемии коронавируса

Назван эпицентр пандемии коронавируса

Европа вновь стала эпицентром пандемии коронавируса, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, в последнее время на данный регион приходится половина последних случаев инфицирования и смерти от COVID-19 в мире. Это самые высокие показатели с апреля 2020 года, когда вирус достиг своего первоначального пика в Италии.

В связи с этим ряд европейских стран рассматривает возможность повторного введения ограничений в целях предотвращения распространения COVID-19 в преддверии Рождества. В частности, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о введении в стране трехнедельного частичного локдауна. Федеральный канцлер Австрии Александер Шалленберг не исключил, что власти примут решение о строгой изоляции для непривитых людей. Власти Италии с 1 декабря будут предлагать третью дозу вакцины людям старше 40 лет.

По данным Евросоюза, около 65 населения Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), в которую входят страны ЕС, а также Исландия, Норвегия и Лихтенштейн, получили две дозы вакцины, однако в последние месяцы темпы вакцинации замедлились. Отмечается, что большинство стран ЕС делают дополнительные прививки пожилым людям и людям с ослабленной иммунной системой. В то же время ученые заявляют, что приоритетным направлением должно быть расширение вакцинации для большей части населения. Это позволит избежать принятия таких мер, как изоляция, предупреждают они.
Назван эпицентр пандемии коронавируса


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.