Главная страница » В миру по нитке » В России подорожала ипотека

В России подорожала ипотека

Российские банки начали повышать ставки по ипотеке — о будущем подорожании кредитов на жилье уже заявили в ВТБ. Подобная динамика связана с повышением ключевой ставки, сообщают опрошенные РИА Новости эксперты.

Ставки по стандартным программам ипотечного кредитования увеличил «Абсолют банк» — на 0,5 процентного пункта. Подорожание ипотеки также зафиксировали в «МТС Банке» и Промсвязьбанке. С 22 ноября ставки повысит и ВТБ.

Эксперты спрогнозировали дальнейшее увеличение ставок по ипотеке. «Существует риск еще более сильного повышения ключевой ставки, так как темп ускорения инфляции может принудить Банк России продолжить цикл ужесточения денежно-кредитной политики. Однако уже сегодня можно сказать, что большинство игроков будет вынуждено отреагировать на увеличение стоимости фондирования и повысить ставки по ипотеке», — заявили «Росбанке Дом».

Однако некоторые участки рынка не стали повышать ставки, включая РНКБ. До конца 2021 года решили подождать в банке «Санкт-Петербург». За ситуацией на рынке будет следить и Московский Кредитный Банк.
В России подорожала ипотека


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.