Главная страница » Магаданская область » Общество » Помощь пожилым людям. Первого октября традиционно День пожилого человека.

Помощь пожилым людям. Первого октября традиционно День пожилого человека.

По этому поводу в городе пройдут различные мероприятия, которые приготовил муниципальный молодежный Совет Дублеров. Не останутся без внимания и маленькие магаданцы, совсем скоро школьники по всему городу будут собирать жетоны.
"Эстафета добрых дел" - это акция оказания социальной помощи пожилым людям Магадана. "Чистые окна", "Озеленение территории "Дома ветеранов Колымы". "Дари добро" и "Горячая линия" мероприятия под таким названием пройдут с первого по пятое октября. В эстафете поучаствует и муниципальный молодежный совет дублеров.

В рамках акции "Голос поколения" проведут конкурс. Каждый пришедший на выборы мэра Магадана избиратель получит специальный жетон, который он может передать любому школьнику. Набравшие максимальное число жетонов ученики, классы и школы наградят . Подобную акцию в Магадане уже один раз проводили и она имела определенный успех.

Акция нужна, для того, что бы повысить активность участия жителей города в выборах мэра Магадана, говорят дублеры. За поддержкой в ее проведении Совет дублеров обратился к территориальной избирательной комиссии, к муниципальной городской рекламе и в управление образования.

Муниципальный совет дублеров выступили инициатором проведения этой акции. Акция голос поколения была проведена и в прошло году.

Задача учащихся собрать как можно больше жетонов. Собравших наибольшее количество отметят по трем номинациям: "Самый активный ученик", "Самый активный класс", "Самая активная школа". Победителей наградят ценными призами.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.