Главная страница » В миру по нитке » Десятки человек заболели COVID-19 по вине хозяйки-антипрививочницы торговой точки

Десятки человек заболели COVID-19 по вине хозяйки-антипрививочницы торговой точки

Продавцы магазина в России продолжили работать с COVID-19 и заразили покупателей

В станице Усть-Быстрянская Ростовской области продавцы заболели COVID-19, однако отказались идти на карантин и продолжили работу. В результате этого коронавирусом заразились более 30 человек. Об этом сообщается на сайте администрации Усть-Донецкого района.

Магазин находится в Нижнекундрюченском сельском поселении. По информации администрации, вспышка коронавирусной инфекции началась с хозяйки торговой точки. Она заразила продавцов, которые продолжили работу и, в свою очередь, распространили COVID-19.

В результате этих действий заболел 31 россиянин, 22 из которых госпитализированы в ковид-госпиталь в среднем и тяжелом состоянии.

«Хозяйка магазина с момента старта прививочной кампании была ярым противником прививки, вела активную антипропаганду, более того, даже наказывала своих сотрудников за решение вакцинироваться», — отмечается в сообщении.

Власти приняли решение отправить на территорию очага группу медработников и создать на месте волонтерский штаб для обеспечения потребностей граждан, которые находятся на самоизоляции или карантине.
Десятки человек заболели COVID-19  по вине хозяйки-антипрививочницы  торговой точки


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.