Главная страница » В миру по нитке » Могут ли соседи помешать сдавать комнату в коммуналке?

Могут ли соседи помешать сдавать комнату в коммуналке?

Если у вас есть комната в коммуналке, то при ее сдаче в аренду стоит учитывать некоторые нюансы.

Для начала стоит отметить, что в настоящих коммунальных квартирах вы имеете право собственности на одну из комнат. Подтверждением этого являются документы, которые оформлялись в Росреестре. В связи с данным фактом вы как собственник будете иметь право делать с жилым помещением что угодно, в том числе сдавать его в аренду другим лицам. Никто не сможет препятствовать вам в этом. Однако при сдаче в аренду комнаты в коммуналке появляются некоторые нюансы.

Что нужно знать?


Прежде всего, нужно учитывать, что помимо самой комнаты в квартире есть общие помещения в виде коридора, ванной комнаты, туалета, кухни. Эти помещения, как правило, находятся в совместной собственности и их использование осуществляется лишь с согласия остальных собственников квартиры.

То есть, если вы поселите кого-то в свою комнату, то, когда этот человек будет пользоваться общими помещениями. Этому могут воспрепятствовать соседи.

Поэтому, если планируете сдавать комнату в аренду, нужно будет найти подход к соседям. Это поможет вам избежать в будущем судебных тяжб по вопросу использования общих помещений.
Могут ли соседи помешать сдавать комнату в коммуналке?


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.