Главная страница » В миру по нитке » ПФР начнет выплачивать десятки новых пособий

ПФР начнет выплачивать десятки новых пособий

Пенсионный фонд России с 2022 года будет предоставлять гражданам 30 новых выплат в рамках социальной поддержки населения, пишет ProGov.ru со ссылкой на пресс-службу ПФР.

Новые полномочия возлагаются на ПФР поправками в законодательство, которые предполагают смену администратора по предоставлению россиянам отдельных мер соподдержки. Соответствующий законопроект уже принят депутатами в первом чтении.

В настоящее время эти меры поддержки осуществляются региональными органами соцзащиты и Рострудом. Речь идет о пособиях неработающим женщинам и женам военнослужащих с детьми, подвергшимся радиации россиянам, а также выплаты компенсаций по ОСАГО инвалидам и другие.
Никаких документов для назначения пособий гражданам собирать и предоставлять не придется – это будет сделано за счет межведомственного взаимодействия. Все необходимые для дальнейшей работы сведения о нуждающихся в новых мерах соцподдержки Министерство социальной защиты РФ в ближайшее время передаст в ПФР.

Нововведение позволит оптимизировать процессы осуществления социальных выплат и повысить качество их предоставления населению.
ПФР начнет выплачивать десятки новых пособий


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.