Главная страница » В миру по нитке » Россиян призвали не ждать снижения цен на жилье

Россиян призвали не ждать снижения цен на жилье

Заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царев призвал россиян не ждать снижения цен на жилье в ближайшие годы. Такое мнение он выразил в интервью «Комсомольской правде».

Он предположил, что сейчас на рынке действуют долгосрочные тренды, которые не переломить в короткий срок. «Например, моментально нарастить предложение, быстро построив больше домов», — заявил Царев.

По мнению специалиста, нынешнее положение было заложено в 2016-2017 годах, и серьезных изменений стоит ждать через два года. Нынешнее же предложение было заложено в 2016-2017 годах, отметил Царев. Специалист считает, что серьезных изменений стоит ждать через два года. По его мнению, к этому времени ситуация стабилизируется: будет не так много спроса и не так много предложения. При этом, отметил эксперт, цены будут изменяться не так драматично, но снизятся они или наоборот повысятся, пока неизвестно.

Царев отметил, что в Сбере не видят ухудшения состояния заемщиков и потребительское кредитование не нуждается в охлаждении. А уровень просроченной задолженности по ипотеке и потребительским кредитам остается низким. «У нас граждане к ипотеке относятся очень ответственно», — отметил эксперт.
Россиян призвали не ждать снижения цен на жилье


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.