Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Ключи от современного специализированного автомобиля вручили сотрудникам Станции скорой помощи.

Ключи от современного специализированного автомобиля вручили сотрудникам Станции скорой помощи.

Палата реанимации на колесах. Ключи от современного специализированного автомобиля вручили сотрудникам Станции скорой помощи. Реанимобиль для Магадана приобрели в рамках национального проекта "Здоровье", сообщает телеканал МТК.

Автопарк Станции скорой помощи пополнила современная чудо-машина. Новый реанимобиль для Магадана приобрели в рамках национального проекта "Здоровье". Модернизированная техника на колесах стоит более полутора миллионов рублей. Была бы цена больше - все равно бы купили. Ведь на кону жизнь людей.

Реанимобиль - это фактически передвижаня палат раенимации. Здесь есть все необходиое для интенсивной терапии в пути и мониеторинга жизненно важных функций организма больного.

Аппарат искусственой вентиляции легких, система ингаляционного наркоза, кардиограф, прибор для измерения глюкозы крови. шприцевой дозатор - для того чтобы точно расчитать дозу лекарства. Раньше врачи и фельдшеры это делали на глаз. Несколько видов носилок. Для пациентов с отеком легких специальные в виде кресла…. Это только часть оборудования современной машины скорой помощи.

За последние годы муниципальные власти приобрели для станции скорой помощи десять новых машин. По словам мэра, передовое звено медицинской службы Магадана будут модернизировать и дальше. А новый реанимобиль отправится на спасение своих первых пациентов уже через несколько дней.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.