Главная страница » В миру по нитке » Раскрыты правила защиты бесконтактной карты от хищения денег

Раскрыты правила защиты бесконтактной карты от хищения денег

Введение лимитов на снятие денег на бесконтактной карте поможет сохранить средства от мошенников, заявила менеджер по развитию бизнеса группы компаний Angara Анна Михайлова, пишет агентство «Прайм».

По словам эксперта, риск потери средств небольшая, но есть. Для минимизации опасности специалист рекомендовала поставить лимиты на снятие, а также использовать основные дебетовые карты с большим объемом денежных средств для оперативных платежей. Большинство рекомендаций для бесконтактных карт совпадают с общими советами по «цифровой гигиене».

Специалист рекомендует всегда проверять, где находится NFC-устройство (карта, телефон, часы) в данный момент, обезопасить себя также помогут применение пин-кода или биометрии для доступа к мобильному устройству.

Михайлова объяснила, что мошенники имеют прототипы троянов, способные через зараженный смартфон ретранслировать данные карты и процесс оплаты. Она посоветовала не давать гаджет неизвестным людям, устанавливать приложения только из официальных источников. «Использовать по возможности программы защиты (антивирус, антиспам)», — раскрыла правила защиты Михайлова.
Раскрыты правила защиты бесконтактной карты от хищения денег


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.