Главная страница » В миру по нитке » Оскорбивший россиян чиновник описал дело против него анекдотом про женскую баню

Оскорбивший россиян чиновник описал дело против него анекдотом про женскую баню

Советник главы администрации губернатора Красноярского края Андрей Агафонов, признанный виновным в оскорблении местных жителей, жаловавшихся на задымленность в административном центре региона, описал данную ситуацию анекдотом про женскую баню. Об этом он рассказал в беседе с изданием «Газета.Ru».

По его словам, среди людей, которые давали показания по делу об оскорблении, были те, кто был не знаком с его постом в Facebook. Так, он заявил, что в целом ситуация с оскорбившимися непонятно чем гражданами напоминает анекдот советских времен про человека, которому очень досаждала соседняя женская баня, потому что сплошной разврат и все видно, особенно если залезть на шкаф. «Дело шито белыми нитками и отражает общий тренд силовых органов на показательное преследование чиновников, которые, видите ли, что-то не так сказали», — добавил Агафонов.

Ранее сообщалось, что суд признал советника главы администрации губернатора Красноярского края виновным в оскорблении жителей и оштрафовал его на пять тысяч рублей. Тогда Афганов заявил, что это не дело, а кусок пластилина.

В августе Агафонов выразил недовольство тем, что жители регионального центра высказали в соцсетях претензии фигуристу Алексею Ягудину из-за того, что спортсмен во время посещения Красноярска не заметил смога от природных пожаров. Чиновник назвал местных жителей ноющей кучей дерьма.

Позже он удалил пост с высказыванием. 11 октября прокуратура Октябрьского района города Красноярска вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Оскорбивший россиян чиновник описал дело против него анекдотом про женскую баню


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.