Главная страница » В миру по нитке » Пожилая пара заболела коронавирусом после длительного ожидания в очереди к врачу

Пожилая пара заболела коронавирусом после длительного ожидания в очереди к врачу

В городской поликлинике Урюпинска пожилая пара ждала приема врачей более десяти часов. Об этом сообщает портал V1.RU со ссылкой на внучку пациентов Екатерину.

По словам женщины, ее родственники пришли в медицинское учреждение для проведения экспресс-теста на COVID-19. Однако вместо него были направлены на КТ. Она уточнила, что пожилая пара провела с восьми утра до двух часов дня в городской поликлинике, однако у них не взяли анализы. Затем супругов направили в Центральную районную больницу, где они пробыли с 15 до 20 часов.

Кроме того, когда через несколько дней пациенты пришли к терапевту, они прождали своей очереди до 22 часов, несмотря на то что приехали за два часа до начала приема. В результате они ждали помощи более десяти часов. «У них, может быть, и отрицательный тест бы был, но, сидя в очереди, они и заразились», — заявила Екатерина.

В комитете здравоохранения Волгоградской области корреспондентам издания сообщили, что пациентов направили на КТ-исследование по результатам экспресс-тестирования на COVID-19. Также уточняется, что супругов госпитализируют в инфекционный стационар.
Пожилая пара заболела коронавирусом после длительного ожидания в очереди к врачу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.