Главная страница » В миру по нитке » День отца: матери-одиночки требуют отмены!

День отца: матери-одиночки требуют отмены!

Год состоит из большого числа памятных дней. Праздников действительно очень много, но Правительство посчитало, что этого количества недостаточно, и решило создать еще один. И вот указом Владимира Путина от 4 октября был учреждён День отца, целью которого является укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей. Как понятно, посвящена эта дата папам разных возрастов.

У этого события не будет чёткой даты, потому что назначено оно на третье воскресение октября. Но введение нового торжества праздника вызывало у общества разную реакцию.

Мнение против


Несмотря на то что с даты учреждения нового праздника прошло совсем немного времени, уже был проведён социологический опрос, в котором приняло участие внушительное количество человек. Итак, всего лишь 42% сказали то, что это торжество действительно очень нужно. Чуть больше 12% опрошенных отнеслись нейтрально к введению Дня отца. И отставшая группа, а именно 45% отнеслись отрицательно к нововведению. Но многие люди не понимают, почему же большее число опрошенных негативно отнеслись к утверждению этой даты.

По мнению экспертов, более 45% опрошенных высказалось отрицательно, потому что в России многие папы не выполняют своих функций.
Во-первых, доля семей с детьми, но без отца в нашей стране высока и составляет целых 30% (5 600 000). Эти показатели пугают, но статистика говорит, что количество таких семей с каждым годом только увеличивается. Но не стоит думать том, что у представителей других фамилий дела намного лучше. В нашей стране есть большое число семей, в которых папа имеется, но, к сожалению, оставляет желать лучшего. Они часто употребляют алкоголь, наркотики, бьют жену и детей и при этом не работают. Конечно, хочется про это не думать, но всё-таки пока что для России, да и для остального мира данная проблема актуальна.

И если вычесть всех таких пап, то остаётся лишь небольшой процент тех, кто действительно достоин праздника, именно поэтому многие и считают, что смысла вводить всеобщее торжество просто нет.

Я согласен с мнением большинства и также пока считаю, что страна не нуждается в таком дне. Во-первых, это связано с тем, что данный праздник будет посвящён и «отцам», бросившим свою семью, а ведь это не слишком правильно. Во-вторых, я считаю существенным минусом то, что в семьях с отцами-алкоголиками появится так называемый повод выпить. А ведь нередко случаются такие моменты, при которых опьяневший и обезумевший папа убивает членов своей семьи не за что. Что касается положительных семей, то, по моему мнению, им этот праздник и не нужен, потому что в их отношениях всё прекрасно, да и повода, чтобы сделать подарок или сказать «спасибо» папе, члены семьи не ждут.

Автор публикации:
Веретенников Никита, г. Кузнецк
журналист
https://www.9111.ru/
День отца: матери-одиночки требуют отмены!


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.