Главная страница » В миру по нитке » Каждого россиянина обеспечат 34 «квадратами» жилья

Каждого россиянина обеспечат 34 «квадратами» жилья

Министерство строительства и ЖКХ разработало проект стратегии, которая направлена на повышение обеспеченности жильем россиян. По плану ведомства, за счет увеличения ввода новых домов на один миллиард квадратных метров к 2030 году на каждого человека в стране будет приходиться около 34 «квадратов», пишет РИА Новости.

По данным Минстроя, совокупная площадь жилфонда России на конец 2020 года достигла 3,9 миллиарда квадратных метров, из которых 2,4 миллиарда — в многоквартирных домах. На одного человека, проживающего на территории страны, приходится 26,9 квадратного метра. При реализации плана строительства нового жилья до конца десятилетия получится достигнуть уровня в 33,8 «квадрата» на человека, подчеркнули в ведомстве.

Составители проекта стратегии отметили, что на текущий момент обеспеченность жилплощадью россиян ниже среднего по Восточной Европе (где на человека приходится 35 «квадратов»). В 21 регионе страны по итогам прошлого года показатель упал до 21,3 квадратного метра и менее. Текст стратегии в настоящее время находится на стадии общественных обсуждений, которые завершатся 31 октября.
Каждого россиянина обеспечат 34 «квадратами» жилья


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.