Главная страница » В миру по нитке » Математики обновили прогноз по заболеваемости COVID-19 в ноябре

Математики обновили прогноз по заболеваемости COVID-19 в ноябре

Математики Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) обновили прогноз по заболеваемости COVID-19 в России в ноябре. Об этом пишут «Известия».

Ученые представили несколько вариантов эпидемиологической обстановки, которая может сложиться в ближайший месяц. По оптимистичному сценарию к середине ноября количество новых случаев заражения в сутки может составить 26,5 тысячи человек. При пессимистичном раскладе число пациентов будет в среднем увеличиваться на 35 тысяч.

Всего же, согласно расчетам, количество одновременно болеющих COVID-19 в первой неделе ноября будет на уровне от 920 тысяч до 1 миллиона человек.

11 октября вирусолог Александр Чепурнов рассказал, что зубная паста и ополаскиватель для рта могут помочь после контакта с человеком, инфицированным коронавирусом. Он пояснил, что после контакта с зараженным человеком необходимо в первую очередь помыть руки и лицо. Также одним из методом профилактики он назвал полоскание горла. «Достаточно будет даже обыкновенного ополаскивателя для рта, потому что он содержит дезинфицирующие вещества», — указал он.
Математики обновили прогноз по заболеваемости COVID-19 в ноябре


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.