Главная страница » В миру по нитке » Свободные от коронавируса зоны введут по всей России: что это значит, где будут действовать, в каких регионах

Свободные от коронавируса зоны введут по всей России: что это значит, где будут действовать, в каких регионах

В ближайшее время по всей России могут ввести «свободные от коронавируса» территории.

Правительство дало зеленый свет свободным от коронавируса зонам

На фоне роста числа новых заражений коронавирусной инфекцией и рекордного числа смертей Правительство дало зеленый свет введению свободных антиковидных зон в регионах.

На совещании при президенте вице-премьер Голикова заявила, что регионы, объявившие свою территорию зоной, свободной от коронавируса, могут получить гранты. По сути это призыв к региональным властям действовать соответствующим образом с обещанием денежного вознаграждения.
Поэтому нет никаких сомнений в том, что в ближайшее время свободные от коронавируса зоны появятся по всей России.

Что же такое «свободная от коронавируса» зона и в каких регионах такие зоны будут действовать, рассмотрим далее.

Что такое «свободная от коронавируса» зона, территория
Свободная от коронавируса зона – это территория или помещение, для посещения которых необходимо предъявить документ, подтверждающий отсутствие у посетителя коронавирусной инфекции. К таким документам относятся сертификат либо QR-код о вакцинации, а также ПЦР-тест на ковид давности не более 72 часов.

Свободной от ковида (коронавируса) зоной могут признать отдельное помещение, например, кинотеатр или музей, а также отдельный город или регион.

Свободные от коронавируса зоны не являются изобретением российских чиновников и уже длительное время действуют во многих городах Европы. В частности, сертификаты о вакцинации требуют в Греции при посещении музеев.

В каких регионах будут действовать свободные от коронавируса зоны
Как сказано выше, нет никаких сомнений в том, что в ближайшее время свободные от коронавируса зоны введут по всей России.

О создании свободных от коронавируса зон уже объявили власти Свердловской области, которые намерены ввести режим “чистых зон” не позднее 1 декабря текущего года. В настоящее время составляется список организаций, которые будут включены в свободные зоны.

Список мест сейчас готовится. В нём мы для каждого города отдельно определим, какие зоны будем считать свободными от ковида. Не будет такого, что половина ресторана будет работать по QR-кодам, а половина — нет, попадать в зону заведения будут только целиком

Смогут ли невакцинированные граждане посещать свободную зону
Невакцинированные от коронавируса граждане и антипрививочники смогут посещать свободную зону лишь в одном из двух случаев:

при наличии действующего отрицательного теста на ковид;
при наличии антител на коронавирус вследствие перенесенного заболевания.
Медотвод от вакцинации не является основанием для пропуска в свободную от коронавируса зону.

https://www.9111.ru/
Свободные от коронавируса зоны введут по всей России: что это значит, где будут действовать, в каких регионах


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.