Главная страница » Магаданская область » Спорт » В бассейне "Спарта" состоялся четвёртый этап II городской Спартакиады "Спортивная семья".

В бассейне "Спарта" состоялся четвёртый этап II городской Спартакиады "Спортивная семья".

10 семейных команд пробовали свои силы в эстафете по плаванию. В номинации взрослый и ребёнок разгорелась самая интересная борьба: четверо мальчишек и одна девочка со своими папами на скорость плыли дистанцию по 25 метров, сообщает главный специалист Горспортутркомитета Светлана ИЛЬИНА.

В результате самой быстрой оказалась семья Погребных (племянник Костя и его дядя Куприянов Александр), их результат 38.93 сек. Чуть-чуть отстала от них, но продемонстрировала очень хорошую технику плавания семья Триколенко (папа Александр и его дочь девятилетняя Настя), их время 40.21 сек., третье место у семейной команды Захаровых (папы Фёдора и сына Никиты) с результатом 43.17 сек.

В номинации полная семья (мама, папа и ребёнок) соревновались две семьи. Первыми стартовали сыновья Новосёлов Даниил и Егоров Илья (оба учащиеся отделения плавания), очень быстро и совсем не устав, они преодолели дистанцию 25 метров. За ними стартовали мамы, которые разными стилями, но тоже без труда проплыли 25-метровку. Тяжелее всех досталось главам семей, им пришлось преодолевать дистанцию 50 метров. Папы мужественно справились с этим заданием. В результате 1 место досталось семье Егоровых (Игорю, Ольге и Илье) с результатом 1.50.28 мин., вторыми стали Новосёловы (Тимур, Елена и Даниил), их время 2.11.46 мин.

Победители и призёры получили грамоты и дипломы от Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана и ценные призы от генерального спонсора Спартакиады магаданского филиала Банка "Возрождение". На этот раз спонсоры подарили семьям разнообразную бытовую технику. Все участники соревнований также не остались без призов.

Очень радует тот факт, что всё больше семей стремятся проводить активно совместный досуг, принимают участие в спортивных семейных соревнованиях. Следующий этап Спартакиады - велосипедный заезд, который, если не подведёт капризная магаданская погода, состоится 24 мая. Справки по телефону 62-75-19; 62-73-07 (Горспорттуркомитет).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.