Главная страница » В миру по нитке » Сенатор оценила предложение снять ограничения на использование маткапитала

Сенатор оценила предложение снять ограничения на использование маткапитала

Предложение Счетной палаты снять ряд ограничений на использование материнского капитала следует рассматривать с осторожностью и вниманием, чтобы избежать злоупотребления и не ущемить интересы ребенка. Такое мнение выразила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в интервью «Парламентской газете».

«Изначально эта мера социальной поддержки была задумана именно для того, чтобы родители смогли тратить деньги на нужды ребенка, а не на свои личные желания. К сожалению, родители бывают разные. Есть случаи незаконного использования маткапитала, есть и реальные уголовные дела за такие преступления», — отметила сенатор.

По словам Святенко, на обсуждении сейчас находится перспектива применения маткапитала для проведения работ по газификации. Кроме того, считает сенатор, необходимо решить вопрос о распространении семейной ипотеки на вторичное жилье.

«Очень важно, чтобы не было искусственных преград, которые не позволяют семьям улучшить свои жилищные условия из-за того, что в каком-то регионе нет таких возможностей», — подчеркнула она.
Сенатор оценила предложение снять ограничения на использование маткапитала


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.