Главная страница » В миру по нитке » Названы услуги ЖКХ, за которые не надо платить

Названы услуги ЖКХ, за которые не надо платить

Генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко рассказал, что по факту нет таких услуг ЖКХ, за которые платить не надо – граждане обязаны платить за все то, что делает управляющая компания. Об этом пишет агентство «Прайм».

Он обратил внимание на то, что не все россияне знают, что часть услуг, за которые граждане платят, уже учтены в обязанностях УК и уже оплачены самими потребителями.

Речь идет о таких услугах как уборка, текущий ремонт лестничных клеток и придомовой территории, чердаков и подвалов. Все эти пункты автоматически включены в ежемесячные квитанции об оплате.

Эксперт добавил, что важно понять, что обязанности УК ограничиваются тарифами и согласованным заранее планом текущего ремонта.

Стоит знать, что некоторые предметы внутри квартиры также относятся к общедомовому имуществу: например, батареи, системы вентиляции и водоотведения, газовые трубы до вентиля. УК обязана бесплатно чинит и менять это имущество, так все граждане ежемесячно делают взносы на эти расходы – это учтено в тарифах.

Минко рекомендовал изучить договор, который заключается между жильцами и УК. Как показывает практика, большинство россиян не видели такой документ и не читали его.

«Это стоит сделать, и, возможно, вам откроются новые «бесплатные» возможности», – заключил Минко.
Названы услуги ЖКХ, за которые не надо платить


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.