Главная страница » В миру по нитке » «Я просто не доживу до пенсии»: россияне про предложение зама Набиуллиной самим копить деньги на старость (Видео)

«Я просто не доживу до пенсии»: россияне про предложение зама Набиуллиной самим копить деньги на старость (Видео)

Давеча половозрелый костюмированный чиновник, находящийся в ранге первого заместителя главы Центробанка, по фамилии Швецов озвучил беспрецедентное заявление о том, что российским пенсионерам помогать уже поздно и что заботу о своей старости они должны взять в свои руки.

Откровение прозвучало настолько цинично, что Эльвире Набиуллиной пришлось поспешно приносить извинения за своего обнаглевшего помощника.

«Я просто не доживу до пенсии»: россияне про предложение зама Набиуллиной самим копить деньги на старость (Видео)

Дословно речь Сергея Швецова выглядела так:

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего <…> должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм. Мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в этом плане, и предложение ЦБ и Минфина — как раз эту трансформацию начать», — цитирует Швецова ТАСС.

Далее, кабинетный мыслитель предложил россиянам покупать со своих огромных зарплат недвижимость с последующей сдачей в аренду, приобретать акции, получая «пассивный доход от инвестиций» , так как для пенсионных планов всегда открыт манящий рынок капитала, который является «источником благосостояния не только для мажоритарных, но и миноритарных акционеров».

Вот такую ахинею несёт высокопоставленный чиновник, считающий, что государство ничего не должно пожилым людям, и уютную старость они в состоянии обеспечить самостоятельно. Журналисты издания Znak.com вышли на улицы Екатеринбурга и обсудили с россиянами заманчивое предложение Швецова.

Из 40 опрошенных человек только двое сказали, что имеют возможность откладывать деньги на заслуженный отдых.
Остальные собеседники уверены, что пенсию им обязано платить государство, а накопить денег на достойную старость в России просто невозможно.



Всё, игрушки кончились, выживайте или умирайте самостоятельно.

https://www.9111.ru/ по материалам сайта Znak.com


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.