Главная страница » Магаданская область » Политика » Колымчане идут в приемную Председателя Партии Владимира Путина

Колымчане идут в приемную Председателя Партии Владимира Путина

В течение сентября работают Региональная общественная приемная Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.В.Путина и Депутатский центр. На прием за этот период обратилось более 100 человек по различным вопросам, чаще всего это вопросы личного характера: получение жилья, реализация права на жилищные субсидии, благоустройство придворовых территорий. К решению вопросов местного значения подключаются депутаты, мэр города. На днях по просьбе жителей домов №11 и 13 по улице Ленина благоустроена детская площадка, ведется ремонт дороги по улице Полярной, отремонтирован подъезд к дворовой территории по ул. Полярная 4/20 и д.4 корп.1, а также Билибина 22.
В связи с многочисленными вопросами о порядке предоставления, оформления и получения социальных льгот организован прием руководителя Управления социальной поддержки семьи и молодежи В.В.Вебер. В общественную приемную обратилась гр. Надежда Петровна Б., попавшая в трудную жизненную ситуацию. Ей оказана помощь по вопросу получения жилья в п.Снежный и трудоустройства, органами социальной защиты выделена материальная помощь. Решился вопрос ремонта жилья одиноко проживающего пенсионера Константина Михайловича В.
В сентябре в приемную Партии обратилась житель. Магадана Ольга Сергеевна П. У ее сына возникли серьезные проблемы со здоровьем, но возник вопрос с госпитализацией. Сегодня мальчик находится на лечении в Магаданской областной больнице.
Это лишь немногие примеры решения проблем, с которыми обращаются люди в приемную, надеясь получить помощь.
Руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии Г.Н.Данилюка волнуют не только проблемы горожан, но и жителей районов области. Именно по этой причине в августе Геннадий Николаевич встретился с жителями Арманского побережья, п.Атка Хасынского района, выезжал в Тенькинский район, где провел встречи с жителями Усть- Омчуга и Мадауна.
Чаще всего колымчане обращаются в приемную Председателя Партии с просьбой внести изменения в действующее законодательство. В адрес Центральной общественной приемной Председателя Партии В.В.Путина направлены предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство Российской Федерации по оплате проезда пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно; выезду неработающих пенсионеров и инвалидов из районов Крайнего Севера, санаторно-курортному лечению инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Предложения связаны с изменением законодательства в сторону упрощения процедуры получения льгот и снятия имеющихся ограничений. Работа в данном направлении продолжается.
По многочисленным просьбам обратившихся в Приемную для удобства граждан она перенесена в центр города. Новый адрес Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.В.Путина и Депутатского центра г.Магадан, Комсомольская площадь, д.1 (здание Молодежного центра).
График работы приемной: понедельник-пятница с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 15.00.
Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии В.В.Путина Геннадий Николаевич Данилюк и его помощник, а также помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.П.Иванова Валерия Викторовна Журавель еженедельно проводят прием по вторникам, четвергам и пятницам с 10.30 до 12.30.
В течение рабочей недели в Депутатском центре осуществляют прием депутаты Магаданской областной Думы и Магаданской городской Думы по отдельному графику, с которым посетители могут ознакомиться в приемной.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.