Главная страница » Магаданская область » Общество » Отказано в ходатайстве о помиловании осужденному на 9 лет лишения свободы.

Отказано в ходатайстве о помиловании осужденному на 9 лет лишения свободы.

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Магаданской области. Оно проходило под председательством В.М. Дудника. На заседание были приглашены старший помощник прокурора области С.И. Серов, помощник начальника УФСИН по Магаданской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе С.А. Андрюков и заместитель начальника ФГУ ИК-4 Е.Л. Бош.

Комиссия рассмотрела ходатайство А.А.Б., 1962 г.р., о помиловании. С подробной информацией об осужденном выступил главный специалист правового управления В.А.Шафран. Фабула содеянного А.А.Б. преступления такова. 9 января 2004 г. он вместе с сообщниками совершили в Москве, на Кутузовском проспекте, разбойное нападение на члена правительства Москвы П., похитив у потерпевшего ряд вещей, а также автомобиль стоимостью 1 млн. 800 тысяч. Ходатайство А.А.Б. о помиловании поддержали несколько депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия. Комиссия скрупулезно исследовала документы по делу А.А.Б. и отметила много несоответствий: по разным источникам у А.А.Б. от одного до четырех детей, такая же чехарда с его свидетельствами о проживании: имея прописку в Сусумане, он указывал на жительство то в Ингушетии, то в Москве… Непонятно, чем занимался сорокалетний мужчина (судя по всему не бедствующий), нигде не работая.

Исследовав все документы и свидетельства, комиссия единогласно решила: в ходатайстве о помиловании А.А.Б., осужденному на 9 лет лишения свободы - отказать.

С. РЫЖОВ, член комиссии


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.