Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Отравленное сухое молоко может добраться до Магадана

Отравленное сухое молоко может добраться до Магадана

Жуткая информация дошла до Магадана: в Китае уже 4 малыша умерли от отравления... местными молочными смесями, а у 6244 малышей после их употребления появилась мочекаменная болезнь.

Оказалось что китайское сухое молоко некоторых производителей загрязнено химически опасным меломином, из которого посуду то, запрещено делать!

А это молоко использовалось для приготовления многих молочных продуктов, в том числе для приготовления детских молочных смесей, с марта этого года.
 
Как объясннили производители меломин добавлялся в продукт для увелечения уровня протеина в молоке.

В Китае изъяты из продажи само сухое молоко и продукты из него, и стали исследовать всех производителей детских молочных продуктов.

Всего из 175 изготовителей детских смесей смесей в этой стране проверили 109: и у 22 производителей обнаружили 69 (!) видов продуктов, зараженных меломином.

Самое высокое содержание: меламина: (2560 мг/кг) было найдено в продуктах фирмы «SANLU co LTD".

Как сказали "КП" в Магаданском Роспотребнадзоре, детские молочные смеси из Китая к нам не экспортировались, но не исключено, что зараженное сухое молоко (или продукты из него) могло быть завезены к нам нелегально.

Поэтому Роспотребнадзор обращается к магаданцам: если вы обнаружили в продаже сухие молочные смеси китайского производства, обратитесь в Управление Роспртребнадзора по Магаданской области по тел. 65-21-81.

Анна Савицкая.
Комсомольская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.