Главная страница » В миру по нитке » Кому с 1 октября повысят зарплату?

Кому с 1 октября повысят зарплату?

Несколько категорий российских граждан могут рассчитывать на существенное повышение зарплаты со следующего месяца.

О том, кто начнёт получать прибавку с 1 октября, рассказал юрист «Европейской юридической службы» Сергей Болотин, сообщает Life.ru.

По его словам, увеличение оклада за счёт ежегодной индексации ждёт представителей бюджетных организаций, не отмеченных в соответствующий майских указах президента страны.

Как полагает эксперт, в этом году индексация может составить примерно 4%. Она будет проводиться особым образом в части зарплаты государственных служащих федерального уровня, таких как судьи, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы.

Ранее были приняты законы, в которых приостановили индексацию их зарплаты. Региональным госслужащим повышение оклада будет производиться на основании регионального закона о бюджете субъекта страны на соответствующий год.

Как отметил старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Пётр Гусятников, регулировать надбавки каждый регион вправе самостоятельно. Надбавки не могут быть меньше, чем указано в законе, зато могут оказаться больше.
Кроме этого, как рассказал специалист, российские регионы также имеют возможность на своё усмотрение увеличивать больше норматива индексацию для различных категорий бюджетников, например, для врачей или учителей.

Источник: deita.ru
Кому с 1 октября повысят зарплату?


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.