Главная страница » В миру по нитке » Почему на фото люди часто выглядят хуже? Врет камера или подводит фотогеничность? Мы знаем ответ!

Почему на фото люди часто выглядят хуже? Врет камера или подводит фотогеничность? Мы знаем ответ!

Замечали ли вы когда-то, что на фотографиях и в реальной жизни вы будто бы два абсолютно разных человека? Неожиданно, но с таким явлением сталкивался практически каждый, кто хотя бы раз пробовал сделать селфи. Почему так происходит? Мы собрали пять основных факторов, которые объясняют это явление.

Мы никогда не видели нас настоящих


Человек изучает себя и свою внешность, смотрясь в зеркало. В течение жизни мы проводим часы, глядя на свое отражение. При этом, то, что мы видим – отзеркаленное отражение нас самих. Например, текст на футболках в зеркале переворачивается задом наперед. С людьми действует точно такое же правило. То есть, мы видим не нас самих, а как бы себя наоборот.

Таким образом, мы привыкаем к нашему виду в зеркале. А потом, когда делаем фотографию на фронтальную камеру, видим другое лицо, потому что на фото оно не отзеркаливается.

Наше лицо искажается на фотоснимках


На полученное изображение также влияет фокусное расстояние объектива. Чем меньше показатель мм у профессиональной камеры, тем более изогнутым наше лицо получается на фотографиях. Оптимальное число мм для камеры находится в диапазоне 35-80.

На телефонах, например, это особенно заметно при использовании широкоугольного режима. Если в такой настройке фотографировать себя, то лицо, скорее всего, получится будто бы сжатым.

Почему на фото люди часто выглядят хуже? Врет камера или подводит фотогеничность? Мы знаем ответ!
Посмотрите, как может меняться лицо в зависимости от объектива

На заметку! Для получения максимально “реальных” снимков, фотографируя на телефон, нужно правильно произвести настройки камеры смартфона. А еще, неплохо бы освоить некоторые секреты и тонкости. В этом помогут онлайн курсы по мобильной фотографии или интенсив уроки.

Неумение позировать


Навык позирования позволяет получить разнообразные снимки, среди которых с большей вероятностью окажется тот, что вам понравится.

Как правило, когда мы делаем фотографию, мы не продумываем заранее, какую позу принять, как лучше повернуть голову, какое выражение лица сделать. Именно поэтому изображения получаются однотипными, следовательно, если не удался один снимок, не удались и все последующие.

Чтобы устранить это, нужно развивать навык позирования. Можно заранее подглядеть идеи для поз в Pinterest или Instagram, а также порепетировать дома, чтобы лучше получаться на фото.

А еще позированию можно научиться на специальных курсах. Узнать о них больше вы можете здесь.


От принятой позы зависит многое

Боязнь камеры


Не всегда, но часто у людей при виде камеры глаза сразу же становятся испуганными. Этот невербальный знак очень хорошо считывается смотрителем. Он транслирует неуверенность в себе и зажатость, тем самым делая фотоснимок менее привлекательным.

Если вы не уверены, относится ли этот пункт к вам, спросите у близких людей, которым доверяете и которые не будут вас обманывать.

Чтобы побороть страх камеры имеет смысл ввести в свою ежедневную рутину привычку делать пару фотографий себя с разными выражениями лица и эмоциями. Помимо того что вы перестанете бояться объектива, вы одновременно привыкнете к своему лицу на снимках.


Согласитесь, весьма сомнительное выражение лица

Завышенные требования и ожидания


Бывало ли такое, что вам категорически не нравится, как вы получились на фото, а окружающие друзья убеждают вас, что вы выглядите очень даже неплохо? Можно подумать, что близкие льстят вам, но на самом деле причина кроется в другом.

Дело в том, что мы предъявляем к себе и своему внешнему виду завышенные требования. Нам кажется, что окружающие нас люди невооруженным взглядом видят все наши покраснения, морщины, складки и прочие надуманные недостатки. Однако наши «минусы» видим только мы.

Именно поэтому нам порой кажется, что на фото мы получились «не очень».

Источник


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.