Главная страница » В миру по нитке » Учитель предупредил сдающих ЕГЭ по обществознанию о ловушке

Учитель предупредил сдающих ЕГЭ по обществознанию о ловушке

Учащиеся ошибочно предполагают, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию является простым. Об этом преподаватель русского языка и права школы «Интеллектуал» Всеволод Луховицкий заявил в беседе с URA.RU.

Учитель предупредил школьников о подобной ловушке и отметил, что сдающие этот экзамен должны серьезно относиться к подготовке.

Одной из сложностей ЕГЭ по обществознанию Луховицкий назвал эссе. По его словам, школьные преподаватели не обязаны учить написанию таких больших текстов на уроках. «Дети откуда-то должны это сами знать. Либо, если находятся хорошие учителя, они учат этому на уроке, либо на дополнительных занятиях, либо приходится заниматься дома с репетитором», — добавил он.

При этом начальник методического управления Фонда новых форм развития образования при Министерстве просвещения России, учитель истории Андрей Лукутин заметил, что задания в экзамене по обществознанию стали сложнее, но понятнее. «Провальные задания, которые непонятно зачем включили, попадаются чрезвычайно редко», — подчеркнул он.
Учитель предупредил сдающих ЕГЭ по обществознанию о ловушке


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.