Главная страница » В миру по нитке » Россиянам предрекли морозную зиму

Россиянам предрекли морозную зиму

Начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок предположил, что антициклоны будут влиять на холодную погоду во многих регионах России. Таким образом он предрек жителям страны морозную зиму, передает URA.RU.

По его словам, нынешнее похолодание, в частности, было вызвано с арктическим антициклоном. В целом, как отметил метеоролог, подобные антициклоны в последний год «эпизодически останавливались» в регионах страны. В связи с этим предстоящей зимой возможны как сильное похолодание с морозами, так и «антициклонная погода», заявил специалист.

«В Европе то же самое. Мое предположение, что это должно быть от Ла-Манша до Урала, — заявил Терешонок. — А в Сибири вечно хозяйничает то монгольский, то сибирский антициклон».

В это же время директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF) Алексей Кокорин описал тенденцию, согласно которой зимы в целом будут постепенно становиться теплее обычного. По его мнению, все это связано с глобальным потеплением. В заключение он согласился, что погода обещает быть переменчивой из-за «активного перемещения воздушных масс по направлению Юг — Север, Север — Юг».
Россиянам предрекли морозную зиму


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.