Главная страница » В миру по нитке » Онищенко назвал новогодние праздники ненужными

Онищенко назвал новогодние праздники ненужными

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко высказался по поводу утвержденного правительством России календаря праздников на 2022 год. Политик считает, что от длительных каникул на Новый год нужно уходить, а в мае следует избавляться от такого большого числа выходных. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру» и высказал удовлетворение тем, что в этом вопросе уже есть подвижки.

Ранее были названы дни, в которые россияне будут отдыхать в 2022 году. Календарь праздников утвердило правительство России, о чем сообщили в Telegram-канале ведомства.

Так, стало известно, что новогодние каникулы продлятся десять дней, с 31 декабря по 9 января. Праздничные дни 1 и 2 января, выпавшие на субботу и воскресенье, решено перенести на 3 и 10 мая. На майские праздники россияне будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая, затем еще четыре дня — с 7 по 10 мая.

В феврале предполагается выходной 23-го числа в честь Дня защитника Отечества, он выпадает на среду, а 5 марта, суббота, переносится на понедельник, 7 марта, таким образом, трудящиеся в честь Международного женского дня получат выходные с 6-го по 8-е число. Также нерабочими останутся периоды 11-13 июня и 4-6 ноября.
Онищенко назвал новогодние праздники ненужными


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.