Главная страница » В миру по нитке » Дискриминация мужчин на «Авито» продолжается

Дискриминация мужчин на «Авито» продолжается

К своему большому удивлению, обнаружил для себя на таких досках объявлений, как «Авито», рекламные публикации, направленные на дискриминацию мужчин в России.

Как я к этому пришел и из чего исходил?

Начнем с того, что я как потенциальный арендатор искал жилье в г. Москва. Отобрал для себя 10 (Карл!) вариантов. Причем цена комнат/квартир составляла 20 000 руб. (недешево, согласитесь).

Обзвонил эти варианты, и каждый раз, 10 из 10, мне хозяйки отвечали одно и то же:

"Мы рассматриваем исключительно девушек, женщин. Читайте внимательно объявление. Мужчин ни при каких условиях не заселяем".
На вопрос: «По какой причине мужчин не рассматриваете?» большинство арендодателей ответило: «Без комментариев!». Меня складывающаяся ситуация совсем не устраивает, и решил докопаться до сути все-таки.

Согласно действующей Конституции РФ, граждане РФ имеют равные права, независимо от пола, расы, национальности и т.д. Исходя из вышесказанного, по какой причине мужчинам отказывают в заключении договора аренды жилья (комнаты/квартиры)?

Некоторые хозяйки, конечно, аргументировали свою позицию:

"Вы, мужчины, понаведете всяких распутных женщин, устроите бардак и вообще не пойми что".
А теперь вопрос к таким хозяйкам: «А вы, женщины, разве не устраиваете бардак в квартире? Не приводите распутных мужиков на квартиру?»

Примеры объявлений
И чтобы не быть голословным, прикладываю скриншоты, сделанные с онлайн-доски объявлений «Авито»:

Дискриминация мужчин на «Авито» продолжается



Лично мое мнение, необходимо мужчинам сразу же обращаться в суд, прикладывая данные скриншоты и историю общения с арендодателями. Нужны реальные судебные дела, и чем больше их будет в российской практике, тем лучше!

https://www.9111.ru/


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.