Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданской таможней обнаружена партия контрафактной продукции

Магаданской таможней обнаружена партия контрафактной продукции

Магаданскими таможенниками было обнаружено около 500 единиц товаров народного потребления, обладающих признаками контрафактных, сообщает пресс-служба ДВТУ.

Таможенная служба, осуществляющая свою деятельность непосредственно на границе, является передовым звеном в цепи правоохранительных структур Российской Федерации, которые ведут активную борьбу с распространением на территории нашего государства контрафактной продукции.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Магаданской таможней, совместно с представителями Линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) по Магаданской области на пароходе, прибывшем из порта «Восточный», была досмотрена крупная партия товаров и проведена проверка документов и сведений, в результате чего было установлено отсутствие необходимых сертификатов соответствия. Кроме того, в контейнерах находилось 496 единиц товаров с признаками контрафактности – электронная аппаратура (автомагнитолы, микрофоны) и спортивная одежда, маркированная товарными знаками известных мировых брендов «ADIDAS», «NIKE», «PUMA», «REEBOK», «ATOMIС». На данную продукцию полностью отсутствовали какие-либо документы, в том числе и от производителей или официальных представителей компаний, разрешающие использование данных товарных знаков.

Весь товар помещен на склад. Дальнейшим расследованием дела предстоит заняться сотрудникам ЛОВД.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.