Главная страница » В миру по нитке » Эксперт назвал способы вычислить личность звонящего с незнакомого номера

Эксперт назвал способы вычислить личность звонящего с незнакомого номера

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов в интервью агентству «Прайм» в воскресенье, 29 августа, заявил, что в настоящее время существует множество средств для определения номера входящего на телефон звонка, которые в том числе помогут уберечься от мошенников, пишут "Известия".

Так, по его словам, определить, откуда исходит звонок, можно с помощью различных баз данных, содержащих номера телефонов, или специальных приложений, разработанных банками, операторами связи или другими организациями, которые работают как определитель номера.

Специализированные колл-центры могут иметь в своем арсенале множество сим-карт. Это позволяет им дозваниваться до людей даже в случаях, когда предыдущий идентификатор уже попал в черный список. Подобного рода списки постоянно пополняются, а доступ к ним может получить любой желающий.

Однако периодически звонки распознать не удается. Как пояснил Мясоедов, такое может случиться, если номер регистрируется на имя новой, «чистой» организации, или когда номер до этого вовсе не использовался. Поэтому специалист советует при малейших подозрениях класть трубку, а затем проверять цифры через поисковики и в различных разделах сайтов объявлений.


В случае, если идентификатор нигде замечен не был, то номер можно сохранить в записной книжке и начать писать сообщения этому абоненту в мессенджере, где у контакта могут быть размещены фотография или описание, что поможет определить, кем собеседник является на самом деле.

Эксперт назвал способы вычислить личность звонящего с незнакомого номера


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.