Главная страница » В миру по нитке » Вице-премьер Голикова оценила июльский рост смертности в России

Вице-премьер Голикова оценила июльский рост смертности в России

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила рост смертности в России в июле 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат политика.

По данным Росстата, смертность в прошлом месяце по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 18,6 процента. «Это связано с существенным, по сравнению с прошлым годом, подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России, начавшимся в июне текущего года и продолжающимся по результатам последней недели в 10 регионах», — указала она.

Голикова уточнила, что весь прирост смертности в стране вызван COVID-19. При этом она добавила, что в августе смертность в России остается на прежнем уровне.

26 августа помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов допустил, что смертность от «дельта»-штамма коронавируса может оказаться выше, чем от других штаммов. По его словам, при заражении этим штаммом наблюдается повышенное количество развития тяжелых форм COVID-19 у молодых людей. Он также отметил, что среди вакцинированных число госпитализаций и тяжелых случаев COVID-19 ниже, чем среди не сделавших прививку.
Вице-премьер Голикова оценила июльский рост смертности в России


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.