Главная страница » В миру по нитке » Россиянам назвали условие для заправки полного бака

Россиянам назвали условие для заправки полного бака

Автоэксперт Епанешников: полная заправка рекомендована авто с металлическим бензобаком

Директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников заявил, что заправка полного бака чревата переливом топлива, его разливом возле машины на дороге и возгоранием. Специалист назвал условие, при котором следует приобретать максимальное количество бензина, сообщает «Прайм».

Автоэксперт рассказал россиянам, что в современных автомобилях баки чаще всего изготовлены из пластика, что препятствует возникновению коррозии. Однако если бак выполнен из металла, то это не поможет предотвратить развитие процесса.

«И чтобы уменьшить ее появление в топливном баке, нужно обеспечить наименьшее количество конденсата — это можно сделать только максимальной заправкой топлива», — подчеркнул Епанешников. Поэтому если бак сделан из металла, то его лучше заправить полностью.

Специалист добавил, что количество топлива особенно важно зимой, когда температура «переходит через ноль» или если машина эксплуатируется на улице, а затем ее помещают теплый гараж. В таком случае с большой вероятностью образуется конденсат, который помешает работе двигателя и сформирует коррозию.

Кроме того, не стоит забывать про охлаждение топливного насоса. Поскольку он становится менее горячим благодаря протекающему через него топливу, то количество бензина не так важно. Однако в жару топливный насос должен быть закрыт им минимально для эффективного охлаждения.
Россиянам назвали условие для заправки полного бака


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.