Главная страница » Магаданская область » Образование » Сусуманский профессиональный лицей (СПЛ) - единственное в своем роде учебное заведение региона, где готовят кадры для горнодобывающей промышленности.

Сусуманский профессиональный лицей (СПЛ) - единственное в своем роде учебное заведение региона, где готовят кадры для горнодобывающей промышленности.

В новом учебном году в лицей поступило 125 юношей и девушек, и не только из Сусуманского, но и из Ягоднинского, Северо-Эвенского районов и соседней Якутии.

Весной нынешнего года руководство СПЛ обратилось в Министерство образования и науки РФ, департамент государственной политики и нормативно-правового урегулирования в сфере образования с предложением об участии в эксперименте по созданию на базе лицея многоуровневого образовательного учреждения. Инициатива колымских педагогов получила одобрение, и на основе представленной учебной документации и наработанного опыта сусуманский профлицей был включен в число участников масштабного эксперимента, который продлится до 2010 года.

Его суть, по оценке педагогов СПЛ, заключается в создании отработанной системы многоуровневого обучения, которая позволит выпускникам получать одновременно и базовую специальность, и несколько рабочих профессий, востребованных на местном рынке труда.

Мухамеджан САХИПОВ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ботинки Kapika для девочек Ботинки Kapika для девочек - купить в интернет-магазине KidsHeels.ru. Ботинки Kapika для девочек в KidsHeels. Помощь в подборе, скидки, быстрая доставка по всей России!