Главная страница » В миру по нитке » Россиянам могут списать долги за ЖКХ в исключительных случаях

Россиянам могут списать долги за ЖКХ в исключительных случаях

Эксперты рассказали, что в исключительных случаях россиянам могут списать долги за услуги ЖКХ. Например, за оказание недостаточно качественных услуг. Однако полноценно рассчитывать на списание долгов не стоит, так как в России такая практика не распространена. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на генерального директора ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергея Минко.

Например, необходимо документально фиксировать и требовать перерасчета платы у поставщиков в том случае, если возникли проблемы с отоплением и водоснабжением. Через суд требовать отмены оплаты за период можно в том случае, если подобные проблемы наблюдаются на протяжении длительного периода.

«Не стоит рассчитывать на то, что долги списываются при смене или банкротстве управляющей компании, а также в случае учреждения ТСЖ», – обратил внимание Минко.
Специалист обратил внимание на то, что не стоит рассчитывать на то, что долги спишут по истечении трех лет – суды по-разному определяют начало данного срока. Возможно, УК сможет отсудить данный долг и после трехлетнего срока.
Россиянам могут списать долги за ЖКХ в исключительных случаях


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.