Главная страница » Главное » Сегодня ночью в Магадан в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Сегодня ночью в Магадан в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Глава государства посетит ряд промышленных и социальных объектов, проведет встречу с губернатором Николаем Дудовым и совещание по вопросам социально-экономического развития Магаданской области.

Рабочий визит на Колыму Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева подтверждает твердость и последовательность намерений федерального центра проводить государственную политику по поддержке и развитию Дальневосточного региона.

Магаданская область обладает высоким экономическим потенциалом, базирующемся на огромных запасах различных полезных ископаемых. Недра территории содержат более 6 тысяч тонн золота, около 30 тысяч тонн серебра, 17 миллионов тонн меди, 500 тысяч тонн молибдена, большие запасы других цветных металлов. Освоение и переработка этих минеральных ресурсов позволит Магаданской области качественным образом изменить свою экономику, а значит, серьёзно улучшить условия жизни колымчан.

Для эффективного освоения природных богатств области необходимо решить целый ряд проблем, среди которых неразвитость дорожной, транспортной и энергетической инфраструктуры, высокие тарифы на электроэнергию.

Часть из существующих проблем может быть снята в ближайшее время по мере реализации государственной целевой программы развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года. Для решения других проблем региональные власти нуждаются в поддержке и понимании федерального центра.

Пресс-служба губернатора
Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.