Главная страница » В миру по нитке » Нарколог оценил существование безопасных для сердца доз алкоголя

Нарколог оценил существование безопасных для сердца доз алкоголя

Доктор медицинских наук, нарколог Юрий Сиволап оценил заявление ученых из Лондона, что половина бокала вина в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Свою оценку он высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее ученые из Университетского колледжа Лондона выявили минимальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти у тех, кто потреблял около шести граммов алкоголя в сутки.

Нарколог отметил, что существует прямая зависимость между потреблением алкоголя и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, он объяснил, что высокая смертность среди непьющих людей связана с иными заболеваниями, при которых противопоказано употребление спиртного. «Здесь нет явной причинно-следственной связи, что алкоголь в малых дозах полезен для здоровья. У них нет явных психологических проблем или психических расстройств», — рассказал доктор медицинских наук.

Сиволап также отметил, что алкоголь опасен в любых дозах, так как малое его употребление может со временем привести к увеличению объемов. Помимо прочего, он заявил, что на данный момент нет никаких доказательств о пользе малых доз алкоголя для здоровья.
Нарколог оценил существование безопасных для сердца доз алкоголя


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.