Главная страница » В миру по нитке » Топ-5 фраз на собеседовании, после которых вас не возьмут на работу

Топ-5 фраз на собеседовании, после которых вас не возьмут на работу

Каждый человек, который идёт на собеседование, рассчитывает на его успешное прохождение. Тогда можно будет устроиться на работу и, возможно, даже получать хорошую зарплату. Но не всем удаётся удачно пройти собеседование. Причём речь даже не идёт о том, что у человека нет опыта работы или он слишком молод, стар и так далее.

Речь идёт о тех фразах на собеседовании, после которых кандидата на определённую должность не берут на работу. Их следует узнать, чтобы не применять их при устройстве на работу. Но какие это фразы? Давайте их узнаем.

«Я попробую»
Если вы говорите эту фразу, ей вы говорите о своей некомпетентности. Работодателю не нужно пробовать, ему нужно хорошо выполнять работу. Иначе он не брал бы сотрудника на определённую должность, а обучал его работе. К тому же этой фразой вы показываете свою неуверенность.

«Я написал всё в резюме»
Даже если вы написали обо всём в резюме, работодатель должен получать ответы на свои вопросы. Если этого не делать, тогда этим вы как бы говорите ему, чтобы он отстал и сам обо всём узнал.

Нужно отвечать на вопросы работодателя, даже если вы обо всём написали в резюме и уже сказали по телефону.

«Прошлый работодатель был плохим человеком».
Если вы плохо отзываетесь о прошлом начальстве, тогда будущий руководитель не оценит ваш негативный отзыв. Он будет думать, что вы и о нём будете плохо отзываться. Из-за этого он предпочтёт взять на работу другого сотрудника.

«У меня нет слабых сторон»
У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Если вы говорите эту фразу, тогда вы пытаетесь скрыть свои слабости. Из-за этого вас не возьмут на работу, потому что ваши слабые стороны могут противоречить будущей работе.

«Когда у вас повышают зарплату?»
Этим вы как бы говорите работодателю, что вас не устраивает зарплата и вы хотите большего. Из-за чего вас не возьмут на работу, раз вы не принимаете действующих условий работы. Работодатель лучше возьмёт другого сотрудника, чем будет платить больше неизвестно кому.

Автор публикации:
Адвокат Елисеенко Максим Александрович, г. НаходкаP
адвокат
https://www.9111.ru/

Топ-5 фраз на собеседовании, после которых вас не возьмут на работу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.