Главная страница » В миру по нитке » Россиян предупредили о грозящих лишением наследства ошибках

Россиян предупредили о грозящих лишением наследства ошибках

Заместитель генерального директора юридической компании Urvista Светлана Петропольская в беседе с агентством «Прайм» предупредила россиян об ошибках, совершение которых грозит лишением наследства.

Петропольская пояснила, что порой незнание законодательства и нежелание обратиться за консультацией к юристу или нотариусу может обернуться потерей своей доли наследства, поскольку законом предусмотрено понятие обязательной доли. Поэтому не нужно тратить время на поиски информации, а сразу обратиться в нотариальную контору, советует специалист.

Вторая распространенная ошибка всех наследников — пропуск шестимесячного срока на вступление в наследство, чаще всего по неуважительным причинам, отметила Петропольская. Многие ошибочно полагают, что к нотариусу можно прийти уже по истечении этого срока, однако это не так, поскольку закон строго регулирует сроки.

Также наследникам следует помнить, что в случае недостойного отношения к наследодателю при жизни, например, оскорблений, угроз или морального давления наследство может быть оспорено в суде и распределено между другими претендентами, предупредила Петропольская.
Россиян предупредили о грозящих лишением наследства ошибках


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.