Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Более 400 тысяч рублей выделено Магаданскому областному противотуберкулезному санаторию департаментом здравоохранения нашего региона.

Более 400 тысяч рублей выделено Магаданскому областному противотуберкулезному санаторию департаментом здравоохранения нашего региона.

Благодаря поступлению дополнительного финансирования здесь появились новые игрушки, необходимое оборудование.

В Магадане он появился в конце пятидесятых годов прошлого столетия. В январе 2007 года санаторий поменял свой статус и стал областным. За это время здесь прошли лечение сотни малышей. Пять десятилетий медперсонал заботится не только о здоровье юных колымчан.

Еще совсем недавно маленьким пациентам противотуберкулезного санатория нечем было занять себя в свободное время, не хватало самого необходимого - игрушек. Однако в последнее время ситуация начала меняться - поступило два распоряжения губернатора нашей области Николая Дудова о выделении средств. Первое 250 тысяч рублей на детские игровые площадки, 100 тысяч на холодильники, второе - 100 тысяч на посуду и игрушки…

Детский противотуберкулезный санаторий учреждение особое. Здесь предъявляются строгие требования не только к персоналу, но и к оборудованию. В частности к посуде, так благодаря поступившему финансированию в санатории заменили эмалированную посуду на более новую и качественную. Однако, как говорят сотрудники медицинского учреждения, сделать предстоит еще очень много.

В ближайшее время сюда привезут детские городки, предназначенные для санатория. А пока здесь предстоит решить еще множество проблем, среди которых ремонт здания, возведение ограды.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.