Главная страница » В миру по нитке » Раскрыта причина популярности вакцины «КовиВак»

Раскрыта причина популярности вакцины «КовиВак»

Главный врач второго диагностического отделения АО «Медицина» Максим Терский в беседе с агентством «Прайм» раскрыл причину популярности вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак». По его словам, это связано с тем, что она однокомпонентная, то есть однократного введения достаточно для завершения вакцинации.

Врач отметил, что людям приходится заниматься поисками этого препарата, поскольку его было произведено очень мало. Он добавил, что о преимуществах или недостатках препарата сейчас сложно сказать что-то определенное, так как вакцина находится еще в процессе клинических испытаний.

Другие российские вакцины


В настоящий момент в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Препарат «Спутник V», созданный на основе аденовируса человека, стал первой в мире зарегистрированной вакциной для профилактики COVID-19. Позже регистрацию прошли еще три отечественные вакцины — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт».

Одним из создателей препарата «ЭпиВакКорона» оказалась глава Роспотребнадзора Анна Попова. В авторах патента указаны 12 человек, большая часть из которых входит в ученый совет «Вектора».

«Спутник Лайт» — российская однокомпонентная вакцина от коронавируса. О ее регистрации стало известно в начале мая. Ее эффективность оценивается в 79,4 процента, что превышает показатели многих аналогичных препаратов.
Раскрыта причина популярности вакцины «КовиВак»


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.