Главная страница » В миру по нитке » Топ-6 правил ПДД, которые нарушал каждый водитель

Топ-6 правил ПДД, которые нарушал каждый водитель

Даже зная правила вождения, не все автомобилисты соблюдают их. И это самая частая причина аварий на дороге.

Поворот вне очереди


Из-за многочасовых пробок у водителей может возникнуть желание проехать через нее сбоку и проскочить вне очереди. Но такие решения могут спровоцировать еще более сложные заторы. По действующим законам за такие повороты полагается штраф.

Красный сигнал светофора


Иногда, не рассчитав скорость, водитель проезжает на мигающий желтый. Затем сразу включается красный. Бывает и так: ночью мало авто, поэтому водитель не хочет напрасно терять время и пытается проскочить на красный. За такое нарушение полагается штраф или лишение прав.

Сейчас светофоры оснащены камерами, которые легко фиксируют такие действия.

Игнорирование дистанции


Нарушение дистанции карается штрафом до 3000 руб., но зачастую инспекторы не обращают на это внимание. Хотя игнорирование дистанции приводит к аварийным ситуациям. Водители просто не успевают что-то сделать и въезжают в автомобиль спереди.

Нарушение скоростного режима


Нередко водители превышают разрешенные скоростные режимы за городом или в городе. За такое нарушение следует серьезный штраф.

Дело в том, что данные правила разрабатывались еще в 50-х годах. Актуально это было для авто, которые не могли развивать большую скорость. Получается, что на магистралях за городом имеются безопасные участки для быстрой езды, а разрешено там не более 100 км/ч. По этой причине водители решают увеличить скорость. Она становится выше допустимой, поэтому их штрафуют.

За городом разрешенная скорость значительно ниже возможностей автомобилей, а в городе нередко предельная скорость завышена.

Неправильная парковка


Из-за того что современные дороги не рассчитаны на данное количество машин, постоянно возникает нехватка парковочных мест. Это вынуждает водителей совершать парковку или стоянку не по правилам.

Дополнительная причина – нежелание автолюбителей переплачивать за платную парковку.

Движение по обочине


Данное правило существует только у нас в стране. Некоторые торопыги норовят объехать длинную пробку по обочине. Нередко такие маневры приводят к авариям, поэтому караются штрафом. А иногда и лишением прав.
https://www.9111.ru/
Топ-6 правил ПДД, которые нарушал каждый водитель


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.