Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданская фирма незаконно подключала жителей областного центра к кабельному телевидению

Магаданская фирма незаконно подключала жителей областного центра к кабельному телевидению

Сотрудники подразделения милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка проверили фирму, подключавшую квартиры к кабельному телевидению, сообщает пресс-служба УВД по Магаданской области.

По закону этот вид деятельности подлежит лицензированию. Однако получить разрешение акционерное общество не удосужилось и работало с июня 2007. Клиенты не жаловались и исправно платили абонентскую плату. За это время доход предприятия составил более 300 тысяч рублей. Сотрудники милиции провели большую работу по сбору доказательств.

Как сообщила зам. начальника отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Лионелла Головина, было установлено, что данная организация не имела права на данный вид деятельности, таким образом, незаконно осуществляла предпринимательскую деятельность и получила доход в размере более 300 тысяч рублей.

Были опрошены более 200 жителей микрорайона Пионерный. Там фирма установила свое оборудование. Приемная антенна на крыше и электроника для передачи сигнала популярных телеканалов пользователям, с которыми были заключены договоры. Сейчас в отношении генерального директора этой фирмы возбуждено уголовное дело по статье незаконное предпринимательство. Заплатит бизнесмен штраф или, ответственность будет более строгой, решит суд. По словам представителей фирмы в Москву уже направлены документы на получение необходимой лицензии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.