Главная страница » В миру по нитке » Третий регион России ввел обязательную вакцинацию некоторых жителей

Третий регион России ввел обязательную вакцинацию некоторых жителей

Правительство Кемеровской области приняло решение ввести обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан вслед за Москвой и Подмосковьем. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации, пишет РБК.

В правительстве отметили, что пройти вакцинацию любой из доступных вакцин обязаны 60 процентов работников всех организаций. Также должны вакцинироваться сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления.

Согласно решению правительства, необходимо в период до 17 июля нужно ввести первый компонент прививки или однокомпонентную вакцину. Вторым компонентом необходимо привиться до 17 августа. В сообщении уточняется, что жители с противопоказаниями к вакцине могут не прививаться.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов работающих в столице. Согласно постановлению Роспотребнадзора, ситуация в столице расценивается как неблагополучная, поэтому необходимо обеспечить обязательную вакцинацию работающих в сфере торговли и услуг.
Третий регион России ввел обязательную вакцинацию некоторых жителей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.