Главная страница » В миру по нитке » Россияне объяснили нежелание заводить детей

Россияне объяснили нежелание заводить детей

Большинство жителей России имеют до двух детей и не планируют прибавления в семье из-за нехватки денег, дефицита жилплощади и отсутствия партнера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие».

В исследовании приняли участие 1000 россиян в возрасте 18-65 лет, живущие в городах с населением свыше 100 тысяч человек. При этом 36 процентов опрошенных женщин и 39 процентов мужчин сообщили, что у них пока есть только один ребенок. 33 процента женщин и 27 процентов мужчин сообщили, что у них двое детей. Только 5 процентов женщин и 4 процента мужчин рассказали, что у них в семье три и более детей.

«Среди факторов, которые сильнее всего влияют на решение о рождении ребенка, респонденты называли нехватку денег (23 процента женщин и 27 процентов мужчин), дефицит жилплощади (16 процентов женщин и 15 процентов мужчин), отсутствие "второй половинки" (10 процентов женщин и 14 процентов мужчин)», — отмечают аналитики.

Помимо этого 5 процентов опрошенных женщин и 8 процентов мужчин заявили о нехватке свободного времени. Лишь 4 процента женщин признались, что у них нет материнского инстинкта, а об отсутствии отцовского сообщили 3 процента мужчин.
Россияне объяснили нежелание заводить детей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.