Главная страница » В миру по нитке » Рособрнадзор рассказал о правилах допуска на ЕГЭ

Рособрнадзор рассказал о правилах допуска на ЕГЭ

Рособрнадзор рассказал о правилах допуска в пункт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Информация об этом изложена в инфографике, размещенной на странице ведомства в социальной сети Facebook.

Согласно этим правилам, чтобы попасть в пункт проведения ЕГЭ, выпускник должен быть в списке, иметь при себе паспорт, пройти бесконтактную термометрию на входе. Если у него есть хроническое заболевание, вызывающее повышенную температуру и симптомы, схожие с признаками ОРВИ, нужно принести соответствующую справку.

От участников экзамена не требуются маски и перчатки, если это требование не установлено в регионе. Необязательны средства защиты и для всех организаторов и наблюдателей. Однако их выдадут бесплатно тем, кому их необходимо иметь. Участники ЕГЭ, для которых наличие масок и перчаток необязательно, все равно могут взять на экзамен свои. В ходе экзамена разрешается снять или сменить маску и перчатки.

Также выпускникам не нужно проходить предварительное тестирование на COVID-19 или предоставлять справку о вакцинации. Решение о допуске к ЕГЭ будет принимать медработник, находящийся в экзаменационном пункте.
Рособрнадзор рассказал о правилах допуска на ЕГЭ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.