Главная страница » Магаданская область » Семь-восемь градусов тепла прогнозируют синоптики на ближайшие дни в Магадане.

Семь-восемь градусов тепла прогнозируют синоптики на ближайшие дни в Магадане.

Это значит, что уже совсем скорого Магаданская ТЭЦ запустит тепло в дома магаданцев, сообщает телеканал МТК-Видео. Котельные на окраинах столицы Колымы уже топят. А жители центра пока спасаются обогревателями.

К отопительному сезону в Магадане этом году готовились долго. Поменяли километры труб. Вместо старых установили новые с утеплителем и прочной полипропиленовой оболочкой. Одна из улиц столицы Колымы по-прежнему перерыта. Но это, говорят энергетики, подаче тепла в район не помещает.

Сначала тепло подают в объекты социальной сферы - школы, детские сады и больницы. Директор аварийной службы слесарь обходят каждый подвал. Нужно проверить трубы, открыть задвижки. Только тогда тепло пойдет.

На десяти городских котельных сейчас кипит работа. Здесь спустили воздух из тепловых труб, в последний раз проверили все

Горячая пора сейчас и на магаданской ТЭЦ. Количество потребляемого твердого топлива в Магадане удалось сократить. В столице Колымы на ТЭЦ работают электрокотлы.
На ее складах сейчас половина необходимого запаса угля. Остальное до конца октября доставит теплоход "Золотая Колыма".

Отопительный сезон в Магадане продолжится до середины мая. Зима здесь традиционно длится восемь месяцев в году. В колымской глубинке топить начали еще раньше. На севере Магаданской области уже лежит снег.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.