Главная страница » В миру по нитке » Россиянам пообещали новые выплаты от государства

Россиянам пообещали новые выплаты от государства

Россиянам, которые переедут в деревню или небольшой город по программе «Земский работник культуры», планируется выплачивать 1 млн рублей. Соответствующие изменения в госпрограмму «Развитие культуры» подготовлены Минкультуры РФ, пишет Парламентская газета.

Уточняется, что действовать данное нововведение будет уже со следующего года и будет распространяться на специалистов до 55 лет, переезжающих в деревню или небольшой город с населением до 50 тыс. человек по программе «Земский работник культуры». Тем, кто отправится в Дальневосточный федеральный округ по этой программе, планируется выплачивать по 2 млн рублей.

Для получения указанных сумм нужно будет заключить договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты с уполномоченным органом субъекта или трудовой договор с организацией, подведомственной местному департаменту культуры. После этого проработать в организации придется не менее пяти лет. В противном случае выплаченные средства необходимо будет возместить в региональный бюджет.

Аналогичная схема распространяется также на учителей и врачей, переезжающих в сельскую местность.
Россиянам пообещали новые выплаты от государства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.