Главная страница » В миру по нитке » Семь ошибок, совершаемых водителями во время езды по городу

Семь ошибок, совершаемых водителями во время езды по городу

Езда в городе очень сильно отличается от езды по сельской местности и от езды по трассе. Оживлённое движение, множество перекрёстков, незадачливые пешеходы, внезапно выскакивающие на проезжую часть – всё это создаёт трудности даже для опытных водителей.

Поэтому вовсе не удивительно, что в городских условиях автолюбители совершают множество ошибок. Так какие же это ошибки? Ответ на этот вопрос можно найти, ознакомившись с данной статьёй.

Ошибка 1. Отвлечение во время вождения


Одной из самых распространённых ошибок, совершаемых водителями, является отвлечение на переговоры по мобильнику и на разговоры с пассажирами. Эти, на первый взгляд, безобидные действия могут привести к страшному ДТП. Во время езды за рулём всё внимание водителя должно быть сконцентрировано исключительно на дороге!

Ошибка 2.Выбор скорости и дистанции


Во время езды в общем потоке водителю следует двигаться с общей для всех скоростью и соблюдать правильную дистанцию. Если ехать вплотную к автомобилю, находящемуся впереди, то в случае необходимости можно банально не успеть среагировать, а это может быть чревато аварией.

Ошибка 3. Обгон на перекрёстках и на поворотах


В попытке проскочить зоны пересечения потоков водитель сделает остановку и тем самым создаст пробку. Не менее грубым нарушением правил является обгон других машин на регулируемых перекрёстках. Ну а обгон машин, остановившихся на перекрёстке, может и вовсе стоить вам жизни.

Ошибка 4. Обгон в плотном потоке


Во время движения в плотном потоке крайне не рекомендуется идти на обгон. Это с большой вероятностью повлечёт за собой ДТП. Машина, находящаяся позади вас, может ускориться вместе с вами и, если вы вдруг решите сбавить скорость, произойдёт столкновение.

Ошибка 5.Нежелание включать поворотники


Каждый водитель обязан предупреждать других участников дорожного движения о своих манёврах. Именно для этого и были придуманы поворотники. Пренебрегая правилами ДТП, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

Ошибка 6.Невнимательность по отношению к пешеходам


Пешеходы могут выскочить на дорогу в любой момент. Чтобы не быть застигнутым врасплох, будьте крайне внимательны. Постоянно мониторьте окружающую обстановку. Заранее высматривайте потенциально «опасных» пешеходов, уткнувшихся в мобильники, слушающих музыку через наушники и находящихся в нетрезвом состоянии.

Ошибка 7. Езда вплотную к большим грузовым автомобилям


Водители грузовых автомобилей не видят того, что происходит с правой стороны и позади них. В случае, если водитель грузовика решит совершить поворот, у легкового авто, прижавшемуся к нему сбоку, возникнут серьёзные проблемы.
Семь ошибок, совершаемых водителями во время езды по городу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.